Ахмат в большинстве крупно победил Краснодар в матче Кубка России

02.10.2024

Футболисты «Ахмата» / Фото: © ФК «Ахмат»

Грозненский «Ахмат» одержал победу над «Краснодаром» в матче пятого тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России.

Встреча группы С, прошедшая в Грозном, завершилась со счетом 3:0. Мячи забили Надер Гандри (19‑я минута), Светослав Ковачев (45+4) и Амин Талал (82). На 13‑й минуте Павел Шадыханов после проверки VAR отменил еще один гол Талала из‑за офсайда.

С 77‑й минуты «Ахмат» играл в большинстве: нападающий Джон Кордоба был удален с поля за грубую игру.

«Ахмат» с 9 очками занимает второе место в квартете, «Краснодар» (9) идет третьим.

В заключительном туре грозненцы на выезде сыграют против московского ЦСКА 22 октября, на следующий день команда Мурада Мусаева примет нижегородский «ПАРИ НН».