Акрон обыграл Факел и досрочно вышел в плей‑офф Кубка России по футболу

18.09.2024

«Акрон» — «Факел» / Фото: © ФК «Акрон»

Тольяттинский «Акрон» одержал победу над воронежским «Факелом» в матче четвертого тура группового этапа FONBET Кубка России по футболу.

Встреча группы D, прошедшая в Самаре, завершилась со счетом 2:0. Мячи забили Владимир Хубулов и Сергей Грибов.

Новичок «Акрона» Артем Дзюба вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 62‑й минуте.

«Акрон» набрал восемь очков, поднялся на второе место в таблице и досрочно вышел в плей‑офф Кубка России, «Факел» (0) идет последним. Ранее место в плей‑офф себе обеспечил петербургский «Зенит» (10), третье место в группе занимает казанский «Рубин» (6).

«Факел» в следующем матче 1 октября сыграет в гостях с «Рубином», «Акрон» на следующий день встретится с «Зенитом» в Санкт‑Петербурге.