Арсенал упустил победу в матче АПЛ с Манчестер Сити, пропустив на 90+8‑й минуте

22.09.2024

«Манчестер Сити»—«Арсенал» / Фото: © Robbie Jay Barratt — AMA / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

«Арсенал» сыграл вничью с «Манчестер Сити» в матче пятого тура чемпионата Англии.

Встреча в Манчестере и завершилась со счетом 2:2. Голами в составе лондонцев отметились защитники Риккардо Калафьори и Габриэл. У «Сити» отличился нападающий Эрлинг Холанд, забивший свой 100‑й мяч за «горожан» В добавленное ко второму тайму время хозяева ушли от поражения благодаря точному удару Джона Стоунза.

В концовке первого тайма гости остались в меньшинстве: форвард Леандро Троссар получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Команда Хосепа Гвардиолы набрала 13 очков лидирует в таблице АПЛ, «Арсенал» (11 очков) идет четвертым.

В другом матче «Брайтон» на своем поле сыграл вничью с «Ноттингем Форест» (2:2).

«Манчестер Сити» (Манчестер) — «Арсенал» (Лондон) — 2:2 (1:2)

Голы: Холанд, 9. Стоунз, 90. — Калафьори, 22. Магальяэс, 45.

Удаление: Троссар, 45.

«Брайтон» (Брайтон) — «Ноттингем Форест» (Ноттингем) — 2:2 (2:1)

Голы: Хиншелвуд, 42. Уэлбек, 45. — Вуд, 13 (с пенальти). Соса, 70.

Удаления: Гиббс-Уайт, 83.