Батраков: Непонятно, за что мне дали первую желтую, когда Вендел провоцировал меня. Карасев по этой причине не дал мне вторую карточку

27.10.2024

Вендел и Алексей Батраков / Фото: © РИА Новости / Михаил Киреев

Полузащитник московского «Локомотива» Алексей Батраков сказал в эфире «Матч ТВ» объяснил, почему не заслуживал получить красную карточку в матче 13‑го тура МИР РПЛ с петербургским «Зенитом».

Встреча прошла в воскресенье в Санкт‑Петербурге и завершилась со счетом 1:1. Батраков на 59‑й минуте получил желтую карточку за стычку с полузащитником хозяев поля Венделом. На 68‑й минуте футболист «Локомотива» забил гол, сделав счет 1:1. Позже игрок «Зенита» Густаво Мантуан в борьбе с Батраковым оказался на газоне, но судивший матч арбитр Сергей Карасев не показал Батракову желтую карточку, которая стала бы для него второй в игре.

— Возможно, я немножко безрассудно пошел. Возможно, это желтая карточка. Но давайте начнем с первой желтой карточки, которую мне показали. Я считаю, что я ни слова не говорил Венделу, он сам меня провоцировал. Это можно посмотреть на повторе. Я просто стоял рядом, он меня хотел спровоцировать, но я не поддавался. В итоге он сам меня начал хватать, и мне дали желтую. Непонятно, за что.

Возможно, Сергей Карасев по этой причине не дал мне желтую карточку [в эпизоде с Мантуаном]. А вам не показалось, что [Мантуан] подставлял левую ногу? Ну он специально ставит [ногу], — сказал Батраков в эфире «Матч ТВ».