Два футболиста обезумели прямо на поле. Такого вы не видели никогда!

06.10.2024

Даже футболисты и тренеры такого раньше не видели.

«Магдебург» — «Гройтер Фюрт» / Фото: © picture alliance / Contributor / picture alliance / Gettyimages.ru

Матч между «Магдебургом» и «Гройтер Фюрт» в рамках 8-го тура второй немецкой бундеслиги вполне может претендовать на звание самого уникального и странного за последние несколько лет. Футболисты немецких клубов умудрились по очереди заработать глупейшие пенальти, которые вызвали у фанатов недоумение и смех.

Необъяснимое помешательство заставило футболистов выполнить непонятные действия в собственных штрафных.

Для «Магдебурга» домашняя встреча с соперником из середины таблицы выглядела возможностью взять три очка и, обогнав «Фортуну» из Дюссельдорфа, выйти на первое место. Казалось, что это будет легкая задача, ведь «Гройтер» побеждал в последний раз еще в конце августа.

И это подтвердилось, когда уже на 13-й минуте хозяева заработали право исполнить пенальти. Однако заслуги «Магдебурга» в этом эпизоде не было. Голкипер гостей Нахюль Нолль поймал мяч на уровне перекладины после неудачного навеса в штрафную. Защитник Юнг наблюдал за действиями вратаря, поэтому дальнейшие события вызывают вопросы.

Нолль решил начать атаку и катнул мяч в сторону одноклубника, а Юнг, думая, что игра остановлена, тоже решил использовать руки. Тут же раздался свисток, и главный арбитр Бастиан Данкерт указал на точку. Болельщики не понимали, как гости не смогли разобраться в простейшей ситуации.

За откровенный привоз «Магдебург» наказал соперника не сразу. Полузащитник Мохамед Эль-Ханкури, выполнив удар с 11-метровой отметки, не смог открыть счет, но затем результативно сыграл на добивании — 1:0. После курьезного эпизода гости посыпались и через три минуты пропустили второй мяч, но на этот раз обошлось без странных действий футболистов.

Зато под конец первого тайма уже хозяева решили удивить болельщиков и на ровном месте заработать пенальти. Так, гости устремились в контратаку, и Роберто Массимо уже добежал до границы штрафной, но Хавьер Амаечи срубил соперника. После очевидного и грубого нарушения весь стадион ждал свистка от Данкерта, который немного замешкался. В это время защитник Даниэль Хебер почему-то подумал, что арбитр уже остановил игру, и футболист в своей штрафной взял мяч в руки. Данкерт тут же указал на точку.

Удивился и главный тренер «Магдебурга» Кристиан Титц.

Несмотря на всеобщее удивление, пенальти пробить пришлось. Джулиан Грин реализовал 11-метровый и сократил отставание до минимума. А вскоре гости и вовсе восстановили равновесие, установив окончательный счет — 2:2.

Болельщики запомнят этот матч надолго, но не из-за результативной ничьей, а благодаря курьезным моментам, которые удивили даже опытных футболистов.