Форвард Динамо Тюкавин забил дебютный мяч за сборную России по футболу

07.06.2024

Константин Тюкавин / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Нападающий сборной России Константин Тюкавин забил дебютный мяч за национальную команду.

В пятницу 21‑летний форвард вышел в стартовом составе сборной России в товарищеском матче с командой Белоруссии. Тюкавин отличился на 20‑й минуте с передачи полузащитника Ивана Облякова.

Встреча в эти минуты проходит на национальном олимпийском стадионе «Динамо» в Минске, счет в первом тайме — 2:0 в пользу сборной России.

Тюкавин дебютировал за сборную России в сентябре 2021 года. Матч с Белоруссией является для него шестым за национальную команду. В минувшем сезоне форвард был признан лучшим игроком МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ). Форвард провел за »Динамо» 38 матчей во всех турнирах, забил 17 мячей и сделал 10 голевых пасов.