Франция и Англия — главные фавориты Евро? А Германия близка к крупному позору

25.06.2023

Перед третьим туром у действующих чемпионов Европы критическая ситуация.

Всем привет, друзья! 25 июня завершится 2-й тур группового этапа молодёжного чемпионата Европы, который принимают Грузия и Румыния.

Сборная Англии по традиции последних лет входит в число фаворитов турнира. В 1-м туре британская команда справилась с Чехией (2:0), получится ли теперь одолеть Израиль?

А вот немцы в первом матче на турнире остались без победы. Они поделили очки с Израилем (1:1) и при этом дважды не реализовали пенальти. Если Германия не обыграет Чехию, то заметно осложнит задачу по выходу в плей-офф.

Сборная Италии стартовала с поражения от Франции (1:2), хотя там не обошлось без спорных судейских решений. В любом случае итальянцам отступать уже некуда, ведь в случае поражения они почти наверняка теряют шансы на плей-офф.

В прайм-тайм сборная Франции постарается добыть вторую победу на турнире. Правда, норвежцы наверняка сделают всё, чтобы этого не допустить, иначе они рискуют потерять шансы на четвертьфинал.

💪Отыгрывает один мяч Германия!
💫 Второй гол забивает Англия. Показали «Барселону»!
😦 Ещё один гол забивает Швейцария. Ждём мегакамбэк?
💣Швейцария отыгрывает один мяч! Интрига жива?
💥Третий гол забивает Италия!
❗Чехия открывает счёт! Германия, что с тобой?
✔️Англия открывает счёт в матче с Израилем
😱 Итальянцы забивают второй гол к 11-й минуте встречи!
⚽ Есть быстрый гол Италии в матче со Швейцарией
🆕 Англия и Израиль опубликовали составы на матч 2-го тура Евро
❗Мукоко — на скамейке запасных сборной Германии на матч с Чехией

26 июня 2023
00:07
Никита Паглазов

🆕Подробный обзор провала сборной Германии, а также побед Англии и Франции. На этом игровой день на Евро U21 завершился. Ждём 3-й тур, в котором развернётся борьба за плей-офф. До новых встреч!👋

25 июня 2023
23:40

Норвежский штурм в конце удался. Французы побеждают и возглавляют таблицу группы D, набрав шесть очков. Норвегия — четвёртая. У команды остаются математические шансы на выход в плей-офф, но сделать это будет крайне сложно. А вот Францию в последнем туре устроит даже ничья — тогда она финиширует первой.

23:37

❗Шансы у Норвегии! Сначала Эмиль Сейде наносил мощный удар из штрафной, но попал в голову защитнику. А затем, после подачи углового, мяч заметался около вратарской, но французы выбили его.

23:35

Элье Ваи и Амин Гуири упустили два опасных момента в концовке. Не получается создать штурм у Норвегии, Франция прижала их к своим воротам.

23:33

4️⃣ минуты есть у Норвегии, чтобы отыграться. Сотворят чудо?

23:25

🕕До конца матча около 10 минут. Франция превосходит соперника во втором тайме. Всё идёт к логичной второй победе команды на Евро.

23:24

⚠️Сиди Ятта получил жёлтую карточку спустя три минуты после выхода на замену. Форвард пытался ударить в падении через себя, но попал в голову защитнику французов Кастелло Лукеба. Футболист сборной Франции провёл несколько минут на газоне.

23:21

Французы сделали заключительную замену: вместо капитана Максанса Какере вышел Куадио Коне. Также две перестановки сделал тренер норвежцев: на поле появились полузащитник Эмиль Сейде и форвард Сиди Ятта.

23:15

👍Классный удар нанёс вингер французов Райан Шерки! Он сместился с правого фланга и нанёс удар в дальний угол ворот Кристоффера Клессона. Голкипер норвежцев с трудом достал мяч.

23:08

🤕Вынужденная замена у Франции: автор гола Майкл Олисе получил травму в столкновении с вратарём Норвегии. Вместо форварда на поле вышел нападающий Брэдли Баркола.

23:04

↕️ Тройная замена у Франции после забитого гола: вместо Арно Калимуэндо, Амина Адли и Энцо Ле Фе вышли Элье Ваи, Амин Гуири и Райан Шерки соответственно. Освежил атакующую линию тренер Сильвен Риполль.

23:00

Преимущество Франции на старте 2-го тайма переросло в забитый гол. Атаковали через левый фланг французы, Амин Адли прострелил в центр, где мяч отскочил к Майклу Олисе. Полузащитник «Кристал Пэлас» нанёс точный удар и открыл счёт.

22:56

Французы активнее на старте 2-го тайма. Ищут шансы для того, чтобы открыть счёт.

22:50

🔛Стартовал второй тайм. Обе сборные обошлись без замен.

22:34

🔚Завершился 1-й тайм матча Норвегия — Франция

Ход первого тайма отлично описывает статистика: владение мячом 53% — 47% в пользу Франции, а также удары 2 — 0, угловые 1-0 и фолы 9-7 в пользу Франции. Надеемся, что во вторые 45 минут команды начнут играть в футбол🤞

22:22

Французы вышли на матч без двух топ-игроков — Куадио Коне и Кефрена Тюрама. Не хватает французам полузащитников. Пока что тяжёлый первый тайм для фаворита.

22:05

⚽Без серьёзных моментов пока что проходит игра. А в первых встречах Норвегии и Франции на турнире в 1-м тайме забивалось два гола. Ждём забитых мячей и в нашем матче?

21:55

💭Норвегия смело начала встречу. Не боится атаковать, а также не отдаёт мяч в свободное владение Франции.

21:48

В румынском Клуже стартовала встреча между Норвегией и Францией. Французы — очевидные фавориты, но просто с норвежцами точно не будет. Смотрим 👀

21:09

📜Составы сборных Норвегии и Франции на матч 2-го тура Евро U21

Менее чем через 40 минут в игру вступают норвежцы и французы. Изучаем стартовые составы команд.

Норвегия: Клессон, Себулонсен, Хеггхейм, Даланн, Ельде, Бобб, Хове, Китолано, Зафейрис, Нуса, Ботхейм.

Франция: Шевалье, Диаките, Симакан, Люкеба, Ларуси, Какере, Шотар, Ле Фе, Олисе, Калимуэндо, Адли.

21:02

Всё же итальянцы не упустили победу. Теперь в активе Италии и Швейцарии по три очка. В заключительном туре итальянцы сыграют с Норвегией, а швейцарцы — с Францией. Пока что ни одна из команд группы D не потеряла шансы на плей-офф.

20:58

Действующие чемпионы Европы оступаются во втором матче подряд. Сначала Германия не смогла обыграть Израиль, а теперь уступает Чехии. Немцам необходимо чудо в третьем туре, чтобы выйти из группы. Германия обязана побеждать Англию и надеяться, что Чехия не выиграет у Израиля.

20:56

Сборная Англии уверенно обыграла Израиль. Команда уже вышла в плей-офф благодаря поражению Германии в параллельной встрече с Чехией. Пока что англичане не пропустили ни разу, забив четыре гола.

20:50

😬Отличный шанс забить упустил нападающий Германии Кевин Шаде. Он опасно бил с близкого расстояния, но мяч заблокировал защитник. Шесть минут есть у немцев, чтобы избежать позора.

20:47

Немцы, ау! На 87-й минуте встречи пропускают второй гол от Чехии. После подачи углового мяч в ворота затолкал защитник Мартин Витик. Примерно 5-6 минут будет у Германии, чтобы сравнять счёт.

20:39

↔️ Тройная замена у Италии: на поле вышли форвард Лоренцо Коломбо, полузащитник Самуэле Риччи и защитник Маттео Ловато. Они заменили Лоренцо Пиролу, Николу Ровеллу и Вильфреда Ньонто. Свежая сила необходима итальянцам, чтобы не оконфузиться в концовке со Швейцарией.

20:32

Действующие чемпионы Европы не сдаются! На 70-й минуте ответный гол чехам забил Ангело Штиллер. Теперь Германии необходим ещё один забитый мяч, чтобы чувствовать себя комфортнее перед третьим туром.

20:29

Англичане сделали миллион передач в стиле «тики-така», прежде чем второй гол в ворота Израиля забил Эмиль Смит-Роу. Полузащитник «Арсенала» нанёс точный удар в левый нижний угол ворот, удвоив преимущество команды. Англия уже готовится к плей-офф?

20:23

💤Скучно во втором тайме матча Англии и Израиля. Минимум моментов создают команды, англичане захватили владение мячом — 69% — 31% в их пользу. Также у Англии на поле вышли два свежих игрока: полузащитник Коул Палмер и форвард Кэмерон Арчер. Они заменили Чуквунонсо Мадуэке и Энтони Гордона соответственно.

20:17

✏️Активно атакует Германия, но пока без результата. Хороший момент упустил форвард Кевин Шаде, нанёсший удар головой. 0:1 за полчаса до конца матча. Устроит сенсацию Чехия?

20:15

Итальянцы поплыли! Пропускают второй гол за семь минут второго тайма. Отличился нападающий Швейцарии Зеки Амдуни. 2:3, у швейцарцев больше 30 минут на полноценный камбэк.

20:12

Быстро швейцарцы забивает после перерыва. Полузащитник Кастриот Имери получил мяч в штрафной и нанёс точный удар в верхний угол ворот. 3:1 в пользу Италии, но Швейцария ещё поборется.

20:09

По одной замене сделали тренеры сборных Швейцарии и Италии: у швейцарцев вместо защитника Левина Блума на поле вышел полузащитник Дариан Малес. У итальянцев форварда Пьетро Пеллегри заменил Маттео Канчелльери.

20:07

Германия произвела тройную замену после перерыва: на поле вышли полузащитник Эрик Мартель, а также форварды Нельсон Вайпер и Фарид Алиду. Они заменили Тома Крауса, Янника Кайтеля и Йессика Нганкама.

19:52

Завершились первые таймы в трёх встречах. Англия минимально обыгрывает Израиль, Чехия ведёт в счёте во встрече с Германией, а Италия громит Швейцарию. Ждём команды на поле после перерыва 🕗

19:51

Итальянцы не щадят Швейцарию. В самой концовке первого тайма забивают третий гол в ворота Амира Саипи. Отличился защитник Фабиано Паризи. Вопрос о победителе окончательно снят?

19:37

Сборная Чехии забивает мяч на 33-й минуте! После углового у своих ворот, чехи убежали в контратаку. По её итогам, мяч в ворота Германии забил форвард Вацлав Сейк. Германия рискует остаться с одним очком после двух туров. А впереди матч с Англией. Чемпионы сложат свои полномочия уже после группового этапа?

19:31

Первый опасный момент у сборной Чехии! На 28-й минуте вингер Адам Карабец нанёс удар в левый угол ворот Германии. Но Ноа Атуболу совершил эффектный сейв и перевёл мяч на угловой🔝

19:26

Пока без голов в первые 25 минут в игре Чехия — Германия. Немцы владеют инициативой и уже организовали пару классных атак. Но голкипер чехов Витзеслав Ярош пока останавливает действующих чемпионов Европы.

19:20

Англичане всё же смогли забить быстрый мяч израильтянам. На 16-й минуте навес с левого фланга совершил Морган Гиббс-Уайт, а форвард Энтони Гордон замкнул подачу головой. Без шансов для Даниэля Переца. 1:0 в пользу Англии.

19:14

Италия решит вопрос о победителе уже в 1-м тайме? Классную комбинацию разыграли итальянцы, в результате которой Вильфред Ньонто забил второй гол Швейцарии.

19:12

На 6-й минуте забивают итальянцы! После подачи углового в исполнении Сандро Тонали, точный удар нанёс защитник Лоренцо Пирола. 1:0 — теперь Италии станет попроще.

19:08

✖️Англия могла открывать счёт: Эмиль Смит-Роу отправил мяч в ворота пяткой после комбинации. Но арбитр зафиксировал офсайд.

17:57

Англия: Траффорд, Гарнер, Колвилл, Харвуд-Беллис, Джонсон, Джонс, Гомес, Смит-Роу, Гиббс-Уайт, Гордон, Мадуэке.

Израиль: Перец, Джабер, Лемкин, Коэн, Ревиво, Лайоус, Гандельман, Глоч, Халаили, Азулай, Тургеман.

В первом матче на турнире англичане обыграли Чехию (2:0), а израильтяне в меньшинстве добыли ничью в игре с Германией (1:1).

17:54

Сборные Чехии и Германии опубликовали стартовые составы на матч 2-го тура Евро. У немцев в запасе осталась главная звезда — форвард Юссуфа Мукоко. Нападающий провёл неудачную встречу с Израилем (1:1), упустив несколько классных шансов забить. А также не реализовал пенальти.

Чехия: Ярош, Габриэл, Гранач, Витик, Фукала, Жамбурек, Черв, Кушей, Карабец, Валента, Сейк.

Германия: Атуболу, Вагноман, Биссекк, Матрициани, Нец, Кайтель, Краус, Штиллер, Хусейнбашич, Нганкам, Шаде.

17:50

Появились составы на встречу между Швейцарией и Италией

Швейцария: Саипи, Блюм, Бурх, Стергиу, Омерагич, Ндой, Ясари, Зом, Имери, Ридер, Стоилкович.

Италия: Карнесекки, Пирола, Околи, Скальвини, Белланова, Паризи, Тонали, Ровелла, Бове, Пеллегри, Ньонто.

Напомним, в 1-м туре группы D швейцарцы обыграли Норвегию (2:1), а итальянцы уступили Франции (1:2).

16:38

📰 Пока на Евро не стартовал очередной игровой день, читайте наши материалы о вчерашних встречах.