Футболист Краснодара Сперцян: Заслужили победу над Зенитом благодаря упорной работе все 90 минут

29.09.2024

Эдуард Сперцян / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда заслужила победу над петербургским «Зенитом» в матче 10‑го тура РПЛ, отметив, что футболисты «быков» всю встречу играли с максимальной самоотдачей.

Субботняя встреча в Краснодаре завершилась со счетом 2:0. «Краснодар» обыграл «Зенит» в РПЛ впервые с апреля 2018 года.

— Когда последний раз испытывали такие эмоции, как после матча с «Зенитом»?

— Не могу вспомнить, честно. Не знаю. Невероятная атмосфера, победа, день города — отличный праздник!

— Вы благодарили болельщиков на поле. Что было в голове в этот момент?

— Счастье. Не передать словами, что творится.

— Насколько разными получились матчи в чемпионате и на Суперкубок?

— Суперкубок — это первая игра после сборов. Может, где‑то были не готовы физически. Сейчас набрали хороший ход, не будем останавливаться. Порадуемся, а на следующий день уже нужно думать о следующей игре.

— Что случилось с командой после перерыва? Был добрый нагоняй в раздевалке?

— В первом тайме тоже прессинговали, может, было волнение, поэтому спешили. Дальше забрали мяч, были подходы и стандарты. Во втором тайме еще больше добавили. Думаю, заслужили победный гол благодаря упорной работе все 90 минут.

— Что скажешь вратарю Станиславу Агкацеву?

— Только слова благодарности Стасу. Продолжай, легенда, — сказал Сперцян в эфире «Матч ТВ».

«Краснодар» набрал 24 очка и вышел в лидеры чемпионата России, «Зенит» (23) идет на третьем месте.