Футболист сборной Албании Байрами побил рекорд Кириченко и стал автором самого быстрого гола в истории ЧЕ

15.06.2024

Недим Байрами / Фото: © Dean Mouhtaropoulos / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Полузащитник сборной Албании Недим Байрами стал автором самого быстрого гола в истории чемпионатов Европы по футболу.

25‑летний форвард отличился через 22 секунды после стартового свистка матча группового этапа ЕВРО‑2024 со сборной Италии. Байрами превзошел достижение российского нападающего Дмитрия Кириченко, который на чемпионате Европы‑2004 отличился на 67‑й секунде игры против Греции (2:1).

Встреча в эти минуты проходит в Дортмунде, счет в первом тайме — 1:0 в пользу албанцев.