Футболист Зенита Мантуан о матче с Оренбургом: Мои поздравления Москвичеву — это был его день

07.10.2024

Густаво Мантуан / Фото: © Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

Полузащитник «Зенита» Густаво Мантуан заявил «Матч ТВ», что был бы не против стать лучшим игроком матча с «Оренбургом», но при этом он считает, что вратарь гостей Богдан Москвичев получил приз заслуженно.

В субботу «Зенит» победил «Оренбург» со счетом 1:0 в матче 11‑го тура МИР Российской премьер лиги (РПЛ). Единственный мяч на 61 й минуте забил Мантуан, реализовавший пенальти. Одиннадцатиметровый удар был назначен после нарушения против Александра Ерохина, вышедшего на поле во втором тайме. Лучшим игроком встречи был признан вратарь «Оренбурга» Богдан Москвичев.

— Именно ваш гол принес победу «Зениту». Поделитесь эмоциями.

— Счастлив, что забил и мы победили. Самым важным было набрать три очка. В том числе с учетом плотной борьбы в чемпионате.

— Почему матч получился таким сложным?

— Мы создали много моментов, но, к сожалению для нас, это был день играющего сейчас за «Оренбург» вратаря Богдана Москвичева. Он поймал свою игру, совершил несколько прекрасных спасений. Мяч просто не хотел пересекать линию его ворот. Над этим, конечно, нам стоит поработать. Но и голкиперу надо отдать должное. Он не раз в этот вечер спас свою команду.

— Решающий гол в матче ваш, но лучшим игроком встречи признан Москвичев. Не обидно?

— Отвечу так: если бы в качестве лучшего игрока матча определили меня, это был бы справедливый выбор (улыбается). А если серьезно, Москвичев получил приз абсолютно заслуженно. И тоже справедливо. Он провел потрясающую игру, очень усложнив нам жизнь. Мои поздравления Богдану! — сказал Мантуан «Матч ТВ».

В следующем туре «Зенит» 18 октября сыграет в гостях с тольяттинским «Акроном».