Футболист Зенита Мостовой — о противостоянии с Ненаховым: Друг друга чуть‑чуть побили, но после игры пожали руки

27.10.2024

Андрей Мостовой / Фото: © ФК «Зенит»

Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой после матча РПЛ с «Локомотивом» заявил, что, несмотря на жесткую игру, после финального свистка он и футболист «Локо» Максим Ненахов пожали друг другу руки.

В воскресенье «Зенит» в домашнем матче 13‑го тура МИР РПЛ сыграл вничью с «Локомотивом» со счетом 1:1. Главный судья встречи Сергей Карасев показал семь желтых карточек.

— Очко заработали или два потеряли?

— Считаю, что два потеряли. Да, у «Локомотива» были контрвыпады во втором тайме. Но если брать всю игру, в первом тайме вообще у «Локомотива» не получалось подойти к воротам Латышонка.

— По ощущениям вы находитесь в феноменальной форме. Откуда такая форма и какое было задание на игру?

— Никакого особенного задания не было. Показывать свой лучший футбол. Большой матч, второе место против третьего, с «Локомотивом» всегда приятно играть.

— Тот же Ненахов говорил, что терял вас из виду.

— На самом деле я больше держал ширину. Считаю, что у нас хорошее противостояние было, друг друга чуть‑чуть побили, но после игры пожали друг другу руки, — передает слова Мостового корреспондент «Матч ТВ».

«Зенит» после 13 матчей занимает второе место в турнирной таблице, набрав 30 очков. В следующем туре «Зенит» 2 ноября примет в Санкт‑Петербурге махачкалинское «Динамо».