Футболист Зенита Педро: У меня достаточно опыта, когда надо было играть на искусственном газоне

22.10.2024

Педро / Фото: © Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

Нападающий «Зенита» Педро после победы над «Факелом» в матче FONBET Кубка России заявил, что для него не стало проблемой синтетическое поле в Воронеже.

Во вторник петербургский «Зенит» победил воронежский «Факел» в матче шестого тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России. Встреча группы D состоялась в Воронеже и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч на 44‑й минуте забил Александр Ерохин, которому ассистировал Педро.

— Как чувствовали себя на искусственном газоне?

— У меня достаточно опыта, когда надо было играть на подобном покрытии. Например, в академии «Коринтианса». Понятно, что с тех пор прошло немало времени, но мы знали, что в Воронеже такое поле. Поэтому постарались на разминке как можно быстрее к нему адаптироваться. Мне кажется, нам это удалось. В итоге показали свой футбол.

— Как вам атмосфера на стадионе в Воронеже?

— Особенно благодарен нашим болельщикам, которые дают огромную мотивацию и заряжают энергией. Тем более когда они на трибунах в таком большом составе, как сегодня. Но и за хозяев поля тоже болели очень здорово. Всё это и делало атмосферу абсолютно футбольной — когда никто не молчит, — передает слова Педро корреспондент «Матч ТВ».

«Зенит» с 16 очками стал победителем группы и вышел в следующий раунд турнира. «Факел» (3 очка) занял четвертое место и завершил свое выступление в Кубке России.