Футбольный бог наказал московское Динамо за расточительность в матче с Оренбургом — Кирьяков

02.09.2024

«Оренбург» — «Динамо» / Фото: © ФК «Динамо»

Бывший нападающий московского «Динамо» Сергей Кирьяков рассказал, почему «бело‑голубым» не удалось одержать победу в гостевом матче с «Оренбургом».

Встреча седьмого тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) прошла в воскресенье и завершилась со счетом 2:2.

— Первый тайм был раскачкой, а во втором соперник «Динамо» играл в авантюрный футбол. Все впереди, сзади оставляли очень малое количество игроков. Когда ведешь 2:1, ты должен добивать соперника. Такие огромные зоны, контратаки, где выходили три в два, четыре в три. Можно было спокойно распоряжаться мячом и доводить дело до логического завершения.

По первому тайму есть вопросы: пропускали много быстрых атак соперника. Во втором тайме «Оренбург» подустал, получили два пенальти в свои ворота, и нужно было добивать, но «Динамо» не хватило мастерства, хладнокровия, индивидуальных действий, точности передач и завершающих ударов. Это исполнительское мастерство, оно динамовцев в этом матче подвело. Когда ты не забиваешь в таких атаках, футбольный бог за это наказывает. Вот он и наказал динамовцев за расточительность.

— Должен приехать бразильский вингер Артур Гомес. Кто еще необходим?

— Говорить о том, какая позиция «плывет», я бы не стал. Усиливаться нужно, но состав достаточно прилично укомплектован, на скамейке есть игроки, которые могут выйти и усилить. Как в атаке, так и в обороне. Трансфер одного‑двух бразильцев большой погоды не сделает. Не думаю, что от этого изменится игра. У «Динамо» сильный состав, команда должна спокойно навязывать борьбу «Зениту», — цитирует Кирьякова Metaratings.ru.

«Динамо» с 13 очками занимает 6‑е место в турнирной таблице МИР РПЛ, «Оренбург» с 6 очками идет 12‑м.