Гол Левелинга принес сборной Германии победу над Нидерландами в матче Лиги наций

14.10.2024

Джейми Левелинг и футболисты сборной Германии / Фото: © NurPhoto / Contributor / NurPhoto / Gettyimages.ru

Сборная Германии победила команду Нидерландов в матче четвертого тура группового этапа футбольной Лиги наций.

Встреча группы 3 лиги A, которая состоялась в Мюнхене, завершилась со счетом 1:0. Голом на 63‑й минуте отметился Джейми Левелинг.

В параллельном матче группы 2 лиги А сборная Франции в гостях обыграла Бельгию (2:1). Дублем в составе победителей отметился Рандаль Коло‑Муани, у бельгийцев отличился Лоис Опенда. Французы концовку встречи провели в меньшинстве из‑за удаления Орельена Тчуамени, который на 76‑й минуте получил вторую желтую карточку.

Сборная Германии с 10 очками лидирует в своей группе, опережая Бельгию (5). Франция (9) идет на втором месте в своем квартете, уступая один балл Италии (10).

Голы: Левелинг, 63.

«Босния и Герцеговина» — «Венгрия» — 0:2 (0:1)

Голы: Собослаи, 38, 51 (с пенальти).

«Италия» — «Израиль» — 4:1 (1:0)

Голы: Ретеги, 41 (с пенальти). Ди Лоренцо, 54, 79. Фраттези, 72. — Абу-Фани, 66.

«Исландия» — «Турция» — 2:4 (1:0)

Голы: Оскарссон, 3. Гудьонсен, 83. — Кахведжи, 63. Чалханоглу, 67 (с пенальти). Гюлер, 88. Актюркоглу, 90.

Нереализованные пенальти: Чалханоглу, 53.