Голевая передача Дзюбы помогла Акрону разгромить Химки в матче РПЛ

15.09.2024

«Акрон» — «Химки» / Фото: © ФК «Химки»

Тольяттинский «Акрон» одержал победу над подмосковными «Химками» в домашнем матче 8‑го тура МИР Российской премьер‑лиги.

Встреча прошла в Самаре и завершилась со счетом 3:0. В составе номинальных хозяев голами отметились Солтмурад Бакаев (38‑я минута), Стефан Лончар (44) и Владимир Хубулов (90+1), который воспользовался передачей Артема Дзюбы. Для Дзюбы это был дебютный матч за «Акрон», 36‑летний форвард вышел на замену на 64‑й минуте игры.

«Акрон» прервал пятиматчевую серию без побед, набрал восемь очков и поднялся на 10‑е место в турнирной таблице, подмосковный клуб идет 14‑м (6).

В следующем туре тольяттинцы 21 сентября примут «Краснодар», а «Химки» днем позже дома встретятся с «Оренбургом».