Хомуха заявил, что гол в ворота Волоса должен помочь Чалову в психологическом плане

22.09.2024

Главный тренер «Шинника» Дмитрий Хомуха / Фото: © РИА Новости / Михаил Шапаев

Российский тренер Дмитрий Хомуха считает, что дебютный мяч форварда Федора Чалова за греческий ПАОК должен помочь футболисту в психологическом плане.

В субботу ПАОК на выезде обыграл «Волос» со счетом 4:1 в матче чемпионата Греции. Чалов вышел на поле на 67‑й минуте, а в конце встречи стал автором четвертого гола команды. Голкипер «Волоса» Даниэль Ковач пробил в ногу Чалова, после чего мяч влетел в ворота.

— Гол — важное событие, которое впоследствии может разгрузить Чалова в психологическом плане. Федор — опытный футболист. Ему ничего не поможет бороться с критикой фанатов ПАОКа, кроме забитых мячей. Чалову надо продолжать работать и стараться, чтобы критики становилось все меньше, — цитирует Хомуху «Чемпионат».