Иванов мог пропустить момент с симуляцией Маухуба, но эпизод выглядел дико — Булыкин

23.09.2024

Удаление Эль-Мехди Маухуба / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин считает, что судья Сергей Иванов имел основания показать вторую желтую карточку за симуляцию нападающему московского «Динамо» Эль‑Мехди Маухубу в матче девятого тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ), а также призвал российских арбитров объяснять свои решения после матчей.

В воскресенье «Динамо» сыграло вничью со «Спартаком» (2:2), сравняв счет в компенсированное время. С 74‑й минуты встречи «бело‑голубые» играли в меньшинстве.

«Динамо» (17 очков) занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата России, «Спартак» (16) располагается на пятой строчке. В следующем туре «Спартак» 28 сентября в гостях встретится со столичным «Локомотивом», а «Динамо» днем позднее отправится к махачкалинскому «Динамо».