Карасев правильно сделал, что не удалил Батракова и не испортил игру — Семшов

27.10.2024

Сергей Карасев (в центре) / Фото: © РИА Новости / Михаил Киреев

Бывший футболист московского «Динамо» Игорь Семшов считает, что арбитр Сергей Карасев принял верное решение не удалять полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова в эпизоде с нарушением против хавбека «Зенита» Густаво Мантуана.

В воскресенье «Локомотив» сыграл вничью с «Зенитом» в матче 13‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) со счетом 1:1. На 59‑й минуте Батраков получил желтую карточку за неспортивное поведение. На 72‑й минуте он в моменте борьбы за мяч попал в подкате в ногу Мантуану, но арбитр просто назначил штрафной, не применяя дополнительных санкций.

— Батраков пытался сыграть в мяч. Правильно сделал Карасев, что не удалил его и не испортил игру, — сказал Семшов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Экс‑игрок ЦСКА Игорь Корнеев считает, что Батраков заслуживал второе предупреждение, однако судья поступил «по‑футбольному».

— Да, это вторая желтая. Батраков не касается мяча, но у него не было никакого желания ударить по ногам. Он стелился и пытался сыграть в мяч. Мантуан грамотно поставил ногу. Если бы это произошло в штрафной площади, то был бы стопроцентный пенальти. Здесь это точно нарушение, тянет на желтую. Карасев правильно сделал, логически, по‑футбольному, но если брать чисто по правилам — это желтая карточка, — отметил Корнеев.

«Зенит» после 13 матчей занимает второе место в турнирной таблице, набрав 30 очков. «Локомотив» с 28 баллами занимает третью строчку.

В следующем туре «Локомотив» в Москве 2 ноября примет казанский «Рубин».