Колыванов: В какой‑то степени вылет Германии с домашнего ЕВРО — это разочарование

07.07.2024

Испания — Германия / Фото: © Qian Jun/MB Media / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Российский тренер Игорь Колыванов отреагировал на поражение сборной Германии в матче ¼ финала ЕВРО‑2024 по футболу.

Сборная Германии завершила выступление на турнире, уступив в дополнительное время команде Испании (1:2) в четвертьфинале.

— В какой‑то степени вылет Германии с домашнего ЕВРО — это разочарование. Был хороший матч в исполнении обеих сборных, но за минуту до конца игры немцы пропустили. Против испанцев сложно играть, но немцы создавали моменты, не закрывались и играли в хороший футбол.

Понятное дело, что болельщики и руководство сборной Германии хотели пройти дальше. Играя дома, задача была только выиграть чемпионат Европы, но соперник был очень серьёзный и один из лучших на турнире. Я до этого говорил, что было бы лучше, если бы эти сборные встретились в финале, — приводит слова Колыванова «Чемпионат».

Сборная Испании в полуфинале сыграет с командой Франции. Встреча пройдет 9 июля в Мюнхене.