Кузьмичев считает маловероятным увольнение Абаскаля в перерыве на октябрьские матчи сборных

02.10.2023

Гильермо Абаскаль / Фото: © ФК «Спартак»

Бывший заместитель гендиректора «Спартака» Владимир Кузьмичев считает маловероятным увольнение главного тренера «красно‑белых» Гильермо Абаскаля в перерыве на октябрьские матчи сборных.

В воскресенье «Спартак» проиграл в Самаре «Крыльям Советов» со счетом 0:4 в рамках 10‑го тура МИР РПЛ. Москвичи занимают пятое место в таблице, набрав 16 очков.

— Победный состав Абаскаль практически не поменял, за исключением Пруцева. Вместо него вышел Роман Зобнин. Структурно игра у «Спартака» не получилась. Взаимодействия между футболистами были на низком уровне. Ничего особенного с командой не случилось, стабильности нет от слова совсем. «Спартак» может сыграть три матча на ноль, а после этого происходит громкое поражение от «Крыльев». Самарцы набрали хороший ход, использовали свои сильные качества и заслуженно выиграли.

— Могут ли уволить Абаскаля в перерыв на сборные?

— Это маловероятно. Менять тренера в такой ситуации не совсем правильно. Если принимать решение о смене тренера, то тогда в зимнюю паузу, чтобы у нового наставника было время познакомиться с командой, подготовить ее, донести свои мысли. Не думаю, что примут решение уволить Абаскаля, даже с учетом возможного поражения от ЦСКА.

— Абаскаль поплыл?

— Не думаю, что он поплыл, но на протяжении всей работы я не вижу стабильности. Хорошие игры чередуются с абсолютно провальными. Команде не хватает солидности, чтобы проходить большие отрезки чемпионата на высоком уровне, — приводит слова Кузьмичева «РБ Спорт».