Лапочкин назвал верным решение об отмене гола Зенита в ворота Балтики в Суперфинале Кубка России

02.06.2024

Сергей Лапочкин / Фото: © РИА Новости / Владимир Песня

Экс‑арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что гол «Зенита» в ворота «Балтики» во втором тайме Суперфинала FONBET Кубка России отменен правильно.

Встреча проходит в Москве на стадионе «Лужники», счет — 1:0 в пользу «Балтики». Главный арбитр встречи Сергей Карасев отменил гол в ворота «Балтики» во втором тайме из‑за фола хавбека петербуржцев Александра Ерохина на защитнике калининградцев Александре Жирове.

— Мы видим, что защитник играет в мяч, а нападающий попадает в ногу. Это фол. Да, может кому‑то покажется, что недостаточная степень контакта, но самое главное, что один сыграл в мяч, а другой не сыграл. Это фол, и только поэтому VAR вмешался. Гол отменен правильно, — сказал Лапочкин в эфире «Матч ТВ».