Латышонок: Увереннее чувствую себя в воротах Зенита, партнеры помогают

08.07.2024

Евгений Латышонок / Фото: © Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

Вратарь «Зенита» Евгений Латышонок подвел итоги матча с «Црвеной Звездой» на Winline Летнем Кубке, а также заявил, что уже увереннее чувствует себя в воротах петербургского клуба.

В понедельник «Зенит» проиграл сербскому клубу со счетом 1:2. Латышонок отыграли в матче первый тайм. 26‑летний голкипер стал игроком «Зенита» в летнее трансферное окно, перейдя из калининградской «Балтики».

— В первом тайме мы хорошо играли, контролировали мяч, многое получалось. Может, где‑то не получилось качественно завершить атаки, но в целом отличный спарринг.

Увереннее чувствую себя в воротах «Зенита», партнеры помогают, классно всё. Были тяжелые сборы, интенсивные тренировки, вкатывался неделю. Наверное, самые сложные в моей жизни сборы, — сказал Латышонок в программе «Все на Матч» на «Матч ТВ».

«Црвена Звезда» набрала шесть очков в двух матчах и досрочно стала победителем Летнего кубка, «Зенит» (6 очков в трех играх) занял второе место. Белградская команда в заключительной игре турнира встретится с аргентинским «Тальересом» (0 очков) в пятницу. Также в Летнем кубке участвует «Сочи» (3).