Личка — о качестве поля в матче с махачкалинским Динамо: Не хочу искать оправдания

19.09.2024

Марцел Личка / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка заявил, что ожидал сложного матча с «Динамо» из Махачкалы в четвертом туре группового этапа FONBET Кубка России.

Встреча прошла в Каспийске, по итогам 90 минут игры была зафиксирована ничья — 2:2. В серии послематчевых пенальти сильнее оказались гости — 5:3.

— Как вам качество газона?

— Оправданий искать не надо. Газон один и тот же для двух команд. Бывают такие игры, где надо показать характер, хорошую борьбу, а потом добавить техничный футбол. А ты в этот момент думаешь, что поиграешь в свой футбольчик и соперник сам себе проиграет. Не хочу искать оправдания. В Оренбурге искусственный газон, а здесь такой… Да, мне бы больше понравилось, если бы газон был пострижен лучше и был бы мокрым, чтобы мяч быстро бегал. Но как есть. Две команды играли на одинаковом поле, — передает корреспондент «Матч ТВ».

Команда Марцела Лички набрала 8 очков и вышла в лидеры группы А, махачкалинцы (7 очков) располагаются на второй строчке. Московское «Динамо» в следующем туре Кубка России сыграет на своем поле со «Спартаком» 2 октября, махачкалинцы в этот же встретятся в гостях с «Крыльями Советов».