Мантуан объяснил, за счет чего Зенит обыграл Факел в матче РПЛ

21.09.2024

Густаво Мантуан / Фото: © РИА Новости / Михаил Киреев

Полузащитник «Зенита» Густаво Мантуан в эфире «Матч ТВ» рассказал, что команде удалось обыграть воронежский «Факел» в матче чемпионата России благодаря скорости и контролю мяча во втором тайме.

Встреча 9‑го тура МИР РПЛ прошла в субботу в Санкт‑Петербурге и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

На 52‑й минуте бразилец ассистировал колумбийцу Матео Кассьерре, который забил первый гол «Зенита» в матче. Мантуана признали лучшим игроком встречи.

— Очень счастлив, наша победа — заслуга всей команды. Здорово провели второй тайм, благодаря классной игре всей команды мне удалось себя проявить. Это то, ради чего я выхожу на поле.

В первом тайме мы чуть медленно двигались, потом прибавили в контроле и скорости, благодаря чему удалось победить, — сказал Мантуан в эфире «Матч ТВ».