Медведев бьётся за 1/4 финала РГ! Аванесян проиграла, Мирра ждёт выхода на корт. LIVE!

03.06.2024

На грунтовом «Шлеме» в понедельник завершится четвёртый круг. На кортах появятся и трое россиян. Подробности – в трансляции.

«Чемпионат» приглашает всех поклонников спорта на онлайн-трансляцию игрового дня на главном грунтовом турнире – «Ролан Гаррос». В понедельник, 3 июня, завершается четвёртый круг. Должны быть сыграны восемь матчей в одиночке – по четыре у женщин в нижней половине сетки и у мужчин в верхней половине. Среди прочих на корты выйдут и россияне – Даниил Медведев (пятый номер посева), Элина Аванесян и Мирра Андреева. Из представителей топ-10 посева также сыграют Новак Джокович (1), Александр Зверев (4), Каспер Рууд (7), Арина Соболенко (2) и Елена Рыбакина (4). Следите за всеми подробностями событий в нашей лайв-статье.

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

Даниил Сальников

У нас уже вышел обзор сегодняшнего поражения россиянки Элины Аванесян от итальянки Ясмине Паолини.

14:53

За 1 час 11 минут Арина Соболенко расправилась с американкой Эммой Наварро — 6:2, 6:3 и вышла в 1/4 финала. Её соперницей будет победительница матча Мирра Андреева — Варвара Грачёва.

14:47

Пока упорным получается матч. В стартовом гейме Даниил Медведев не смог реализовать 4 брейк-пойнта — 0:1, однако следом уверенно подал сам — 1:1. В 3-м гейме россиянин заработал ещё два брейк-пойнта, и на этот раз ему не удалось забрать подачу Алекса де Минора. Однако суммарно 7-я попытка оказалась успешной. Повёл Даниил — 2:1. На 3 гейме теннисисты потратили 16 минут.

Даниил Медведев

14:24

Вышли на Арену Сюзанн Ленглен участники второго матча — Даниил Медведев и Алекс де Минор. Следить за ходом поединка можно нашей текстовой трансляции.

14:24

За 31 минуту Арина Соболенко уверенно взяла стартовый сет у Эммы Наварро — 6:2. Продолжаем следить за ходом сражения в нашей текстовой трансляции.

14:05

Упорным получился 7-й гейм на подаче итальянки. Сначала не реализовала двойной брейк-пойнт Элина Аванесян, потом матчбол потеряла Ясмине Паолини, но со второй попытки закрыла матч — 4:6, 6:0, 6:1 за 1 час 56 минут. В одиночных сетках теперь осталось лишь двое россиян — Мирра Андреева и Даниил Медведев.

13:57

На стадии второго круга российский дуэт Яна Сизикова / Анастасия Потапова завершили борьбу, проиграв американкам Кэролайн Доулхайд / Дезире Кравчик — 6:7, 1:6 за 1 час 44 минуты

13:52

После того, как Элина Аванесян взяла на старте решающей партии чужую подачу — 1:0, Ясмине Паолини взяла 3 гейма подряд, в том числе и сделала два брейка — 1:3.

13:49

Начался второй запуск на центральном корте. Арина Соболенко сражается с американкой Эммой Наварро. Белоруска сразу повела с брейком — 2:0. Следить за ходом поединка можно в нашей текстовой трансляции.

13:40

Элина Аванесян под ноль забирает подачу Ясмине Паолини — 1:0. Болеем за нашу теннисистку!

13:32

Элина Аванесян неожиданно получила «баранку» от Ясмине Паолини — 0:6. Исход матча решится в третьем сете.

13:24

Второго брейка добивается Ясмине Паолини — 4:0. Элине Аванесян нужно собраться!

13:23

За 1 час 11 минут Елена Рыбакина обыграла Элину Свитолину — 6:4, 6:3. В четвертьфинале Елена сразится с победительницей матча Элина Аванесян — Ясмине Паолини.

13:16

С брейком повела Ясмине Паолини во второй партии — 2:0.

13:02

Елена Рыбакина тем временем взяла первую партию у украинки Элины Свитолиной — 6:4.

12:58

Со второй попытки Элина Аванесян смогла подать на сет — 6:4.

12:48

Двойной сет-пойнт был у Элины Аванесян, но Ясмине Паолини вцепилась на приёме и забрала гейм — 3:5.

Ясмине Паолини

12:46

Рано обрадовалась итальянка — Элина Аванесян тут же забирает подачу своей соперницы — 5:2. Россиянка будет подавать на сет!

12:37

Обратный брейк делает итальянка Ясмине Паолини — 2:4.

12:25

И ещё одного брейка добивается Элина Аванесян — 4:0. В огне россиянка!

Элина Аванесян

12:18

Делает брейк Элина Аванесян на старте первого сета, а затем берёт свою подачу — 2:0.

12:06

Начинается матч Элины Аванесян и Ясмине Паолини. Следить за его ходом можно в нашей текстовой трансляции.

12:02

Сегодня Даниилу Медведеву предстоит встреча с Алексом де Минором. Подробнее о предыдущих матчах россиянина с неудобным австралийцем — в нашем материале.