Медведев проиграл Алькарасу в двух сетах! Что покажет теперь Рублёв? LIVE!

17.11.2023

Лидеры мирового тенниса сражаются на чемпионате ATP в Турине. В Красной группе сегодня решающие битвы. Подробности – в трансляции.

«Чемпионат» приглашает поклонников спорта на онлайн-трансляцию игрового дня на Итоговом турнире с участием восьмёрки сильнейших теннисистов мира. В пятницу в Турине завершится предварительный этап двумя матчам 3-го тура в Красной группе. Программу откроют третья ракетка мира Даниил Медведев, уже досрочно обеспечивший себе место в плей-офф, и чемпион Уимблдона Карлос Алькарас. Теннисисты встречались четыре раза и дважды обменялись победами – 2-2. В случае победы россиянин завершит групповой этап без поражений и с первого места выйдет в плей-офф на Новака Джоковича. В вечерней сессии Андрей Рублёв, уже лишившийся шансов на выход из группы, сразится с Александром Зверевым и может повлиять на итоговые расклады.

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

Даниил Сальников

Благодаря победе Карлоса Алькараса в двух сетах — полностью сформировались составы полуфинальных пар. С первого места в группе Карлос Алькарас вышел на матч с Новаком Джоковичем, а Даниил Медведев со второго места сыграет с лидером Зелёной группы Янником Синнером. Ну а Зверев лишился возможности выйти в плей-офф, даже если выиграет у Андрея Рублёва 2:0 по сетам.

Полуфинальные пары Итогового-2023:
Алькарас — Джокович
Синнер — Медведев

18:02

Ничего не смог поделать Даниил Медведев на подаче соперника. Карлос Алькарас подал под ноль — 6:4, 6:4 за 1 час 21 минуту. Всё!

18:01

И всё-таки добился брейка Карлос Алькарас в 9-м гейме — 5:4. После перехода будет подача на матч.

17:55

Красивые розыгрыши были в этом гейме. Карлос Алькарас взял свою подачу — 4:4 и закричал «Vamos!»

17:48

Новыми мячами в 7-м гейме Даниил Медведев очень здорово подал — 4:3.

17:46

Не успевает Даниил Медведев за стремительными розыгрышами Карлоса Алькараса. Тот быстро повёл 40:0. Но россиянин сумел его втянуть в розыгрыши, сам пошёл к сетке, потом получился отличный приём — 40:30. Но тут подача помогла испанцу снова — 3:3.

17:41

Здорово сейчас отработал на своей подаче Даниил Медведев — подал под ноль — 3:2.

17:39

Под ноль взял этот 4-й гейм Карлос Алькарас. Равенство в партии снова — 2:2.

17:39

У нас радостная информация — наш спецкор в Турине Андрей Панков пообщался с тренером Даниила Медведева — французом Жилем Серварой. Скоро будут подробности.

17:35

Участились ошибки у Даниила Медведева. Двойной брейк-пойнт заработал испанец, но оба россиянин отыграл — 40:40, а затем спас свою подачу — 2:1. Недоволен Карлос Алькарас.

17:30

Карлос Алькарас тоже за 6 розыгрышей забрал свою подачу — равенство в партии — 1:1.

17:28

Во втором сете Даниила Медведев снова подаёт первым. Удачно начал он — за 6 розыгрышей забрал свою подачу — 1:0.

17:23

Упорная борьба, но почти все очки отошли в пользу Карлоса Алькараса. Подал он на сет — 6:4 за 40 минут. Даниил Медведеву больше отступать некуда. Нужно прибавлять. Продолжаем дальше следить за ходом матча в нашей текстовой трансляции.

17:17

Под ноль сейчас подал россиянин Даниил Медведев5:4, но после перехода будет подача соперника на первую партию.

17:16

Перспективно начался следующий гейм для Даниила Медведева. Счёт был 0:30, но затем Карлос Алькарас 4 раза удачно подал и увеличил отрыв — 5:3.

17:10

Неожиданно прибавил Карлос Алькарас на подаче Даниила Медведева и добился первого брейка в матче. Причём под ноль. Испанец теперь впереди — 4:3.

Карлос Алькарас

17:10

На сей раз довольно уверенно взял Карлос Алькарас свою подачу и в очередной раз сделал счёт равным — 3:3.

17:02

В следующей гейме Даниил Медведев подал вполне уверенно — взял за 6 розыгрышей — 3:2

17:00

Первые брейк-пойнты появились в этом гейме, но Даниил Медведев потерял две попытки, а в концовке терпеливее оказался Карлос Алькарас. Равенство снова — 2:2.

16:51

Тревожно начался следующий гейм на подаче Даниила Медведева. Уступал россиянин — 0:30. Однако следом четыре раза успешно подал и взял свой гейм — 2:1.

16:48

А вот Карлос Алькарас вначале взял три мяча — 40:0, затем Даниил Медведев удачно сходил к сетке — 40:15, но следом уже испанец удачно подал — 1:1.

16:44

С двойной ошибки начал гейм на своей подаче Даниил Медведев, но затем выиграл 4 мяча подряд и повёл по геймам — 1:0.

16:40

Разминка завершена. Матч начинается. Следить за ходом поединка Карлос АлькарасДаниил Медведев можно в нашей текстовой трансляции.

16:37

Арбитр на вышке Рено Лихтенштайн проводит жеребьёвку. Жребий выиграл Карлос Алькарас, он выбрал приём. Следовательно начинать подавать будет Даниил Медведев. Началась разминка.

16:33

Выходят теннисисты на корт. Первым идёт Даниил Медведев, за ним — Карлос Алькарас.

16:33

На пресс-конференции после победы над Зверевым россиянин Даниил Медведев откровенно заявил, что обсудит тему выбора соперника с тренером. Интересно, как будет на самом деле.

16:29

Собрали для вас расклады перед третьим туром — кто и с кем может сыграть.

16:17

Давайте немного побудем в роли прорицателей и прикинем — какое место в итоге займёт Даниил Медведев в группе — первое или второе и, соответственно, с кем играет в полуфинале — с Янником Синнером или Новаком Джоковичем.

Если у вас не открывается опрос, его можно пройти по ссылке.

16:09

Парный матч уже завершён. Бопанна и Эбден победил дуэт Колхоф/Скупски. А значит наш поединок начнётся вовремя.

16:02

Расписание заключительного дня предварительного этапа Итогового чемпионата ATP перед вами.