Московское Динамо в меньшинстве ушло от поражения в матче РПЛ со Спартаком

22.09.2024

«Спартак» — «Динамо» / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

«Спартак» сыграл вничью с «Динамо» в московском дерби в рамках девятого тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).

Встреча на столичной «Лукойл Арене» завершилась со счетом 2:2. Форвард «бело‑голубых» Константин Тюкавин вывел свою команду вперед на 3‑й минуте, «красно‑белые» ответили голами Манфреда Угальде (7) и Эсекьеля Барко (23), который реализовал пенальти. Тюкавин оформил дубль на 90+4‑й минуте и принес гостям ничью.

Концовку матча «Динамо» было вынуждено провести в меньшинстве из‑за удаления нападающего Эль‑Мехди Маухуба. Он вышел на поле на 68‑й минуте, заменив бразильца Артура Гомеса. На 72‑й минуте он получил первое предупреждение за споры с арбитром, а на 74‑й — второе за симуляцию и досрочно покинул поле.

«Динамо» (17 очков) занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата России, «Спартак» (16) располагается на пятой строчке, лидирует «Зенит» (23 очка).

В следующем туре «Спартак» 28 сентября в гостях встретится со столичным «Локомотивом», а «Динамо» днем позднее отправится к махачкалинскому «Динамо».