Мухин еще не готов к борьбе, не оброс мясом, хлюпенький, поэтому и получил травму — Пономарев

25.10.2023

Максим Мухин / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарев считает, что полузащитника «красно‑синих» Максима Мухина надо было поберечь в матче 12‑го тура МИР РПЛ против казанского «Рубина» и выпустить только во втором тайме.

Мухин в субботу был заменен по ходу второго тайма матча против казанского «Рубина» (0:0). В воскресенье ЦСКА объявил, что у футболиста диагностирован разрыв передней крестообразной связки колена.

— Конечно, это большая потеря, надо было поберечь немножко парня. Ему 21 год всего, у него не готов костно‑мышечный аппарат абсолютно, психология тоже не готова. Его бросают в бой как под танк, можно сказать. Он хороший парень, интересный, но еще не готов к борьбе, не оброс мясом и мышцами хорошими, хлюпенький, поэтому и получил травму.

Когда ребят в таком возрасте бросают в пекло, они всегда получают травму. Надо было немножко поберечь его, во втором тайме выпускать, под уставшего соперника. Очень жалко Максима, хороший парень, перспективный, с хорошей головой, с хорошим ударом. Это большая потеря для ЦСКА, — приводит слова Пономарева «Газета.Ru».

В нынешнем сезоне 21‑летний Мухин провел 16 матчей за ЦСКА во всех турнирах, забил два мяча и отдал одну голевую передачу.