Мы верим в нашу идею. Флик — о победе над Реалом

27.10.2024

Ханс-Дитер Флик / Фото: © NurPhoto / Contributor / NurPhoto / Gettyimages.ru

Главный тренер «Барселоны» Ханс‑Дитер Флик рассказал, что доволен действиями своей команды в матче 11 тура чемпионата Испании против «Реала».

Встреча прошла в Мадриде и завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей. Роберт Левандовский оформил дубль (54‑я минута, 56), еще по мячу забили Ламин Ямаль (77) и Рафинья (84).

— Мы очень хорошо начали матч, в первом тайме играли отлично. Защита действовала высоко, это казалось рискованным, но на самом деле нет. Это сработало. В перерыве мы приняли верные решения. Футболисты очень хорошо потрудились. Они показали свое мастерство у ворот соперника. Все знали, что нужно делать: как в атаке, так и в защите. Я всегда говорю, что нам нравится становиться лучше. Сегодня было непросто, но мы хорошо оборонялись. Мы верим в нашу идею. Нужно продолжать в том же духе. В перерыве мы сделали замену и начали больше прессинговать. Во втором тайме мы больше контролировали мяч. Именно об этом я и говорил. Я всегда смотрю на работу команды и на то, следовали ли мы плану — сегодня он сработал. Я доволен тем, чего мы добились. Я не смотрю назад, — цитирует Marca Флика.

«Барселона» с 30 очками продолжает возглавлять турнирную таблицу Ла Лиги, «Реал» (24) идет вторым.

В следующем матче «сине‑гранатовые» примут «Эспаньол» 3 ноября, днем ранее команда Карло Анчелотти сыграет на выезде против «Валенсии».