На второй тайм с Факелом надо было выйти с большим задором, что мы и сделали — футболист Зенита Кассьерра

24.09.2024

Матео Кассьерра / Фото: © РИА Новости / Михаил Киреев

Нападающий «Зенита» Матео Кассьерра рассказал «Матч ТВ», что во втором тайме матча девятого тура МИР РПЛ с «Факелом» петербургская команда прибавила в интенсивности и скорости, за счет чего ей удалось одержать победу.

Встреча прошла в субботу в Санкт‑Петербурге и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. К перерыву «Факел» вел 1:0.

— После первого тайма были опасения, что не удастся добыть три очка?

— В первом тайме соперник воспользовался тем шансом, который у него возник. Мы понимали, что с «Факелом» игры всегда складываются непросто. Они играют закрыто, но при этом интенсивно. Такую оборону вскрывать нелегко.

Во втором тайме мы в свою очередь добавили в интенсивности и в скорости. Сомнений не было, просто было понимание, что на второй тайм надо выйти с большим задором, нежели был в первом. В итоге сделали всё, о чем нас просил главный тренер в перерыве, и смогли выиграть.

— Как у вас распределяются роли среди трех больших нападающих: Кассьерры, Соболева и Лусиано?

— Действительно, выходим вместе уже во втором матче. При этом скажу так: задача каждого из нас — вносить свою толику в общий успех, помогать команде добиваться побед. В атаке мы тоже друг друга поддерживаем и стараемся использовать свои моменты, — сказал Кассьерра «Матч ТВ».

По итогам девяти туров МИР РПЛ «Зенит» с 23 очками лидирует в турнирной таблице, опережая на два очка «Краснодар» и «Локомотив». В следующем туре «сине‑бело‑голубые» 28 сентября сыграют в гостях против «Краснодара».