Ничья не была нашей целью — тренер Оренбурга Слишкович о матче РПЛ против Крыльев Советов

20.10.2024

Владимир Слишкович / Фото: © ФК «Оренбург»

Главный тренер «Оренбурга» Владимир Слишкович в эфире «Матч ТВ» заявил, что перед его командой не стояла цель сыграть вничью с самарскими «Крыльями Советов» в 12‑м туре МИР РПЛ.

В воскресенье оренбуржцы дома сыграли вничью с «Крыльями Советов» (2:2). Гости с 68‑й минуты играли в меньшинстве. Хозяева поля отыгрались, уступая по ходу матча 0:2. «Оренбург» провел первый матч под руководством Владимира Слишковича. Боснийский специалист возглавил команду 7 октября, сменив на этом посту Давида Деограсию.

— Ваша новая работа сегодня потрепала вам нервишки?

— К сожалению, так игра пошла, особенно первый тайм. Скажем так, мы играли, они забивали. В чем они опасны и над чем мы всю неделю работали, контратаки, к сожалению, мы делали ошибки — это были не индивидуальные ошибки, а ошибки линии. Нам надо работать над этим, исправлять это. Много работы. Самое главное, мы знаем, где у нас проблемы. Во втором тайме нам было легче из‑за красной карточки у соперника, но все равно нелегко. Когда девять игроков и вратарь стоят на последних 20 метрах, мы смогли забить два гола. Так что, может быть, эта ничья закономерна.

— Ваш коллега Игорь Осинькин сказал перед матчем, что вы удивили его стартовым составом.

— Могу сказать, что я был доволен моментами атаки. Мы создавали моменты, давление, особенно на фланг. Мы знали, что там есть пространство. Марин и Оганесян создавали там проблемы для «Оренбурга». Конечно, когда команда допускает ошибку при отсутствии давления, случается контратака. «Крылья» очень сильны в этих моментах. Мы дорого заплатили за наши две ошибки, потому что нам забили два гола, и была еще одна штанга. Замены нужно было делать не потому что футболисты плохо играли, нам нужны были другие игроки, чтобы попробовать изменить эту игру.

— Брайан Мансилья вышел на замену, Матиас Перес отдал ему капитанскую повязку. Мы знаем, что у него были сложности со здоровьем.

— Они договорились с Матиасом. Это вопрос и уважения тоже. Проблема Мансильи в том, что он долгое время был травмирован. Он провел с командой практически только одну тренировку, он не был готов физически. Мансилья любой защите в чемпионате может доставлять проблемы. Когда вышел на поле, стало больше давления на соперника.

— Насколько вы довольны результатом?

— Когда смотришь, как пошла игра — 0:2, а ты заканчиваешь матч 2:2, то можешь быть доволен. Но у нас ничья не была целью. Что хорошо, ребята до конца создавали моменты, они хотели забить, они показали характер. К сожалению, не получилось забить третий гол, но в следующий раз, может, получится, — сказал Слишкович.

«Оренбург» набрал восемь очков и занимает 15‑е место в турнирной таблице чемпионата России. В следующем туре команда Владимира Слишковича 27 октября примет казанский «Рубин».