Оренбург в дебютном матче Слишковича сыграл вничью с Крыльями Советов, отыгравшись со счета 0:2

20.10.2024

«Оренбург» — «Крылья Советов» / Фото: © ФК «Оренбург»

«Оренбург» на своем поле сыграл вничью с самарскими «Крыльями Советов» в матче 12‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).

Игра в Оренбурге завершилась со счетом 2:2. В составе гостей мячи забили Иван Сергеев (11‑я минута) и Кирилл Печенин (31). У хозяев поля Джимми Марин оформил дубль (73, с пенальти; 90+3).

С 68‑й минуты «Крылья Советов» играли в меньшинстве — полузащитник Фернандо Костанца получил красную карточку за нарушение против Марина.

«Оренбург» провел первый матч под руководством Владимира Слишковича. Боснийский специалист возглавил команду 7 октября, сменив на этом посту Давида Деограсию.

«Крылья Советов» с 12 очками поднялись на девятое место в турнирной таблице. «Оренбург» продлил безвыигрышную серию в РПЛ до 11 матчей, команда с восемью очками занимает 15‑ю строчку.

В следующем туре команда Игоря Осинькина 28 октября примет «Краснодар», «Оренбург» днем ранее дома сыграет против казанского «Рубина».