Разницы не почувствовал. Педро ответил на вопрос о количестве бразильцев в составе Зенита на матч с Факелом

22.10.2024

Педро / Фото: © ФК «Зенит»

Нападающий «Зенита» Педро после победы в кубковой встрече над «Факелом» заявил, что для него нет разницы, сколько бразильцев оказывается с ним на поле в той или иной встрече.

Во вторник петербургский «Зенит» победил воронежский «Факел» в матче шестого тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России по футболу. Встреча группы D состоялась в Воронеже и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч на 44‑й минуте забил Александр Ерохин, которому ассистировал Педро. Также в стартовом составе «Зенита» вышло еще двое бразильцев — Родригао и Мантуан.

— Очень хотелось победить, чтобы именно таким образом завершить групповой этап в Кубке России. Правда, игра с «Факелом» получилась непростой. Мы понимали, что нам противостоит качественная команда с хорошими исполнителями.

Удалось забить мяч в конце первого тайма, во втором мы продолжали давить, имели ряд возможностей увеличить счет, но, к сожалению, их не реализовали. Самое главное, что как и хотели — выиграли.

— В составе «Зенита» на поле было не так много ваших соотечественников‑бразильцев. Когда их больше, лично вам играть проще?

— Кто бы ни находился на поле, мы всегда работаем единым коллективом в едином ключе, преследуя одну единственную задачу — побеждать. Тем более что на тренировках отрабатываются совершенно разные вариации состава. Поэтому разницы не почувствовал, — приводит слова Педро корреспондент «Матч ТВ».

«Зенит» с 16 очками стал победителем группы и вышел в следующий раунд турнира. «Факел» (3 очка) занял четвертое место и завершил свое выступление в Кубке России.