Результаты матчей чемпионата Европы по футболу 2024 за 5 июля, турнирная таблица ЕВРО

06.07.2024

Сборная Испании / Фото: © Anadolu / Contributor / Anadolu / Gettyimages.ru

5 июля на чемпионате Европы по футболу в Германии были сыграны два первых матча ¼ финала.

В первом матче в Штутгарте встречались сборные Испании и Германии. В дополнительное время победу одержали испанцы — 2:1. У испанцев забил Дани Ольмо (51‑я минута), в составе немцев отличился Флориан Виртц (89). Во втором экстра‑тайме победу сборной Испании принес точный удар головой Микеля Мерино (119).

В Гамбурге играли сборные Португалии и Франции. Основное и дополнительное время завершилось со счетом 0:0. В серии пенальти сильнее оказались французы — 5:3.

В полуфинале в Мюнхене 9 июля встретятся Испания и Франция.

Испания — Германия — 2:1 (0:0)(1:1)

Голы: Ольмо, 51 (ВИДЕО). Мерино, 119 (ВИДЕО). — Виртц, 89 (ВИДЕО).

Удаления: Карвахаль, 120.

Португалия — Франция — 0:0 (в серии пенальти 5:3)