Самый удивительный гол Евро-2024 уже забит. Ничего страннее вы не увидите. Видео

15.06.2024

Эмболо терял экипировку, но рвался к воротам. Таким подарком надо пользоваться!

Брель Эмболо / Фото: © Alex Grimm / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Сборная Венгрии неудачно стартовала на чемпионате Европы. Мало того, что команда Марко Росси осталось без очков в первом туре, так ещё допускала чудовищные ошибки в обороне, которые могут деморализовать любого болельщика. Брель Эмболо свой шанс не упустил.

Самый странный гол Евро-2024 уже забит?

В субботу 15 июня свой путь на Евро-2024 начинали представители группы А — Венгрия и Швейцария. Хотя турнир только стартовал, было ясно, что это очень важный матч для обеих сборных. Конкурировать с Германией за лидерство в квартете будет непросто, а значит, нужно стараться избегать потерь в противостояниях с другими соперниками.

Успешней с задачей не терять очки справились швейцарцы, которые победили 3:1. Счёт в игре открыл Квадво Дуа на 12-й минуте, в конце первого тайма преимущество Швейцарии увеличил Мишель Эбишер. Но венгры сдаваться не собирались: в середине второго тайма Барнабаш Варга сократил отставание команды Росси до минимума. Однако спастись от поражения венгерские футболисты не сумели. Более того, они умудрились пропустить в концовке обиднейший мяч.

Ян Зоммер решил просто подальше выбить мяч от ворот, едва ли рассчитывая, что эта передача поспособствует созданию голевой ситуации в чужой штрафной. Однако защитник венгерской сборной Вилли Орбан сыграл наихудшим образом, сбросив мяч Брелю Эмболо.

Помешать нападающему теоретически мог только Петер Гулачи или собственная небрежность. Но швейцарец не растерялся и даже не стал отвлекаться на то, что потерял экипировку, мчась к воротам. Голкипер тоже не сотворил чудо, венгерским болельщикам остаётся только посочувствовать после такого неудачного начала чемпионата.

В следующем матче Венгрия 19 июня сыграет с хозяевами турнира — Германией, в этот же день швейцарцы проведут матч с Шотландией.

Чемпионат Европы проходит в 10 городах Германии с 14 июня по 14 июля.