Сборная Бельгии проиграла словакам в матче ЕВРО‑2024, судья отменил два гола Лукаку

17.06.2024

Ромелу Лукаку / Фото: © BSR Agency / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Сборная Бельгии потерпела поражение от команды Словакии в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы 2024 года по футболу.

Встреча группы Е прошла во Франкфурте и завершилась со счетом 1:0 в пользу словаков. Иван Шранц забил мяч на 7‑й минуте.

По ходу игры турецкий арбитр Халил Мелер отменил два гола бельгийской команды. Ромелу Лукаку отличился на 56‑й минуте, однако взятие ворот не было засчитано из‑за офсайда. В концовке матча мяч Лукаку также отменили из‑за игры рукой у Лоиса Опенда.

В следующем матче сборная Словакии 21 июня сыграет против украинцев, на следующий день бельгийцы встретятся с командой Румынии.

Чемпионат Европы проходит в 10 городах Германии с 14 июня по 14 июля.