Сборная Италии в меньшинстве сыграла вничью с бельгийцами в матче Лиги наций, Франция разгромила команду Израиля

10.10.2024

Риккардо Калафьори и Жереми Доку / Фото: © NurPhoto / Contributor / NurPhoto / Gettyimages.ru

Сборные Италии и Бельгии сыграли вничью в матче группового этапа футбольной Лиги наций.

Встреча третьего тура дивизиона А в Риме завершилась со счетом 2:2. В составе хозяев голы забили Андреа Камбьясо (1‑я минута) и Матео Ретеги (24). У гостей отличились Максим де Кейпер (42) и Леандро Троссар (61). Итальянцы играли в меньшинстве больше тайма после удаления Лоренцо Пеллегрини на 38‑й минуте.

В параллельной встрече сборная Франции в Будапеште одержала крупную победу над командой Израиля — 4:1. У французов голами отметились Эдуардо Камавинга, Кристофер Нкунку, Маттео Гендузи и Бредли Барколя. В составе проигравших — Омри Гандельман.

Израильская команда проводит домашние матчи на нейтральном поле по решению УЕФА.

В таблице группы 2 лидируют итальянцы (7 очков), французы (6) — вторые, на третьей строчке сборная Бельгии (4), израильтяне очков не набрали. В следующем туре Италия примет Израиль, Бельгия сыграет дома с Францией.

Италия — Бельгия — 2:2 (2:1)

Голы: Камбьясо, 1. Ретеги, 24. — де Кейпер, 42. Троссар, 61.

Удаление: Пеллегрини, 40.

Израиль — Франция — 1:4 (1:2)

Голы: Гандельман, 24. — Камавинга, 7. Нкунку, 28. Гендузи, 87. Барколя, 89.