Сборная Нидерландов одержала волевую победу над командой Турции и стала последним полуфиналистом ЕВРО‑2024 по футболу

06.07.2024

Футболисты сборной Нидерландов / Фото: © Soccrates Images / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Сборная Нидерландов вышла в полуфинал чемпионата Европы‑2024 по футболу.

Голландцы в матче 1/4 финала, который прошел в субботу в Берлине, одержали волевую победу со счетом 2:1.

Счет в матче открыл футболист сборной Турции Самет Акайдын (35‑я минута). Во втором тайме в составе сборной Нидерландов отличился Стефан де Врей (70), а судьбу встречи решил автогол турецкого футболиста Мерта Мюльдюра (76).

Команда Нидерландов в полуфинале ЕВРО‑2024 сыграет со сборной Англии. Матч пройдет 10 июля в Дортмунде.

В другом полуфинале днем ранее встретятся команды Испании и Франции.