Сборная Нидерландов в меньшинстве ушла от поражения в матче Лиги наций с венграми

11.10.2024

Венгрия — Нидерланды / Фото: © ANP / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Сборная Нидерландов по футболу сыграла вничью с командой Венгрии в матче группового этапа Лиги наций.

Встреча группы 3 дивизиона А в Будапеште завершилась со счетом 1:1. За венгров гол забил Роланд Шаллаи (32), «оранжевых» от поражения спас Дензел Дюмфрис (83). Защитник сборной Нидерландов Вирджил ван Дейк был удален с поля на 79‑й минуте игры.

В другом матче группы сборная Германии в Зенице победила команду Боснии и Герцеговины — 2:1. В составе команды Юлиана Нагельсманна дубль сделал Дениз Ундав (30, 36), у боснийцев отличился Эдин Джеко (70).

В турнирной таблице с 7 очками лидирует Германия, Нидерланды (5 очков) занимают второе место. Венгры набрали 2 очка и идут третьими, боснийцы (1 очко) — четвертые. В следующем туре немцы примут команду Нидерландов, боснийцы на своем поле сыграют с венграми. Оба матча состоятся 14 октября.

Босния и Герцеговина — Германия — 1:2 (0:2)

Голы: Джеко, 70. — Ундав, 30, 36.

Венгрия — Нидерланды — 1:1 (1:0)

Голы: Шаллаи, 32. — Дюмфрис, 83.

Удаление: Ван Дейк, 79.