Семак — о Суперфинале Кубка России: Рад, что не довели до серии пенальти

02.06.2024

Сергей Семак / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рад, что петербургская команда смогла обыграть «Балтику» в Суперфинале FONBET Кубка России без серии пенальти.

В воскресенье «Зенит» обыграл «Балтику» в матче Суперфинала FONBET Кубка России со счетом 2:1. Встреча прошла в Москве на стадионе «Лужники». Петербуржцы забили победный мяч на 95‑й минуте.

— Очередная эмоциональная игра, смогли вытащить победу в концовке. К сожалению, в первом тайме ошибались часто. Не хватало концентрации, прежде всего. Сами не могли забить, хотя моменты были хорошие. Слава богу, что удалось забить первый мяч. Я рад, что не довели дело до пенальти. Когда матч складывается так тяжело, это добавляет эмоций. В этом году мы получили их достаточно много — что в чемпионате, что в Кубке России, — приводит слова Семака корреспондент «Матч ТВ».

В завершившемся сезоне‑2023/24 «Зенит» выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок России.