Семак объяснил обратную замену Артура в концовке матча с Локомотивом

27.10.2024

Артур (в центре) / Фото: © РИА Новости / Михаил Киреев

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что нападающий Артур был заменен в концовке матча против московского «Локомотива» в связи с потенциальной возможностью забить победный гол с углового.

В воскресенье «Зенит» дома сыграл вничью с «Локомотивом» в матче 13‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) со счетом 1:1. Артур вышел на поле на 71‑й минуте и был заменен в компенсированное ко второму тайму время Александром Ерохиным.

— На что был направлен выход Артура вместо Лусиано?

— Динамика. Лусиано было тяжело. С точки зрения движения надо было освежить. Артур хорошо входил последние матчи. Надеялись, что он добавит динамики, скорости, интенсивности и в атаке, и в обороне. Все‑таки Лусиано на этой позиции сложно проводить всю игру. Выпустили более свежего игрока.

— Чем была вызвана обратная замена Артура?

— На последних минут матча был угловой у ворот соперника. Постарались максимально увеличить шансы на успех, выпустив высокого игрока. Связано исключительно с возможностью забить со стандарта.

Игра могла закончиться по‑разному, могли и выиграть, и проиграть. Конечно, любая потеря расстраивает, но еще много игр впереди. Будем работать, чтобы продолжать побеждать следующих матчах, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».

«Зенит» с 30 очками занимает второе место в турнирной таблице. Лидирует в чемпионате «Краснодар» (30), у которого также еще есть игра в запасе.

В следующем туре «Зенит» 2 ноября примет на своем поле махачкалинское «Динамо».