Семак объяснил решение заменить Соболева в перерыве кубкового матча с Рубином

17.09.2024

Александр Соболев / Фото: © Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» сказал, что замена нападающего Александра Соболева в матче четвертого тура группового этапа FONBET Кубка России с казанским «Рубином» планировалась изначально.

Встреча, прошедшая в Санкт‑Петербурге, завершилась со счетом 2:0 в пользу «сине‑бело‑голубых». Соболев вышел в стартовом составе, получил желтую карточку и сделал голевую передачу. В перерыве игры футболиста заменил Лусиано.

— Начало матча нам не удалось, действовали неуверенно, долго входили в игру. Второй тайм был хорошим с нашей стороны, в итоге получился очень качественный матч.

— В перерыве было сделано три замены. Они были запланированы?

— Нет, решали по ходу игры. Андрей Мостовой и Ильзат Ахметов продемонстрировали несколько хороших действий, но им все равно не хватает игрового тонуса. Что касается Александра Соболева, то изначально планировали его замену. В последнем матче он провел достаточно много времени на поле. Также нужно было дать время Лусиано, так как он только начинает с нами работать, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».

«Зенит» набрал 10 очков и досрочно вышел в плей‑офф турнира. Команда Сергея Семака не опустится ниже третьего места в таблице, дающего право сыграть в плей‑офф Пути регионов.