Семак ответил на вопрос, повлияла ли ранняя замена Дзюбы на игру Акрона в матче РПЛ

18.10.2024

Артём Дзюба / Фото: © ФК «Акрон» / Злата Машницкая

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что не может судить о том, как повлияла ранняя замена нападающего Артема Дзюбы на игру тольяттинского «Акрона» в матче 12‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).

В пятницу «Зенит» на выезде обыграл «Акрон» со счетом 5:0. Форвард «Акрона» Дзюба покинул поле на девятой минуте из‑за мышечного повреждения.

— Вендел получил травму еще по ходу первого тайма. Было ли желание его заменить?

— Надеюсь, ничего серьезного. Ушиб. Его спросили, сможет ли он продолжать матч. Он ответил: да. Уже во втором тайме попросил замену, мы его сразу заменили.

— Вячеслав Караваев вернулся в игру. Как оцените его состояние?

— Хорошо, нужно набирать, получать игровое время. Были микроповреждения, которые мешали тренироваться. Он постоянно выпадал то на один, то на два, то на три дня, не всегда работал в общей группе. Сейчас набирает форму, почувствовал игровой тонус. Это игрок, который важен для нас. Надеемся, он и дальше будет помогать команде.

— Ранняя замена Дзюбы повлияла на игру соперника?

— Не знаю, в начале матча «Акрон» отошел назад, старался играть в позиционной обороне, использовать контратаки. Что касается рисунка игры и то, насколько он изменился, мне сложно сказать. Думаю, игру «Акрона» оценит Заурбек (Тедеев) — что получилось, что не получилось, — сказал Семак «Матч ТВ».