Семшов заявил, что Спартак не заслуживал победы в матче против Динамо

23.09.2024

Игорь Семшов / Фото: © ФК «Чайка»

Бывший футболист сборной России Игорь Семшов считает, что московский «Спартак» не заслужил победы в матче девятого тур МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) против столичного «Динамо» и ничья стала закономерным результатом встречи.

«Спартак» и «Динамо» в воскресенье не выявили победителя — 2:2. «Красно‑белые» упустили победу, пропустив в компенсированное ко второму тайму время. «Динамо» доигрывало матч в меньшинстве.

— Результат закономерный. Было много острых моментов у обеих команд, но всё равно чувствовалась нервозность, ведь это дерби. Я бы отметил, что «Динамо», оставшись вдесятером, создало более острые моменты, чем те, что были в равных составах. По тому, как складывалась игра, «Спартак» не заслуживал победы, ничья — закономерный результат. «Красно‑белые» могли более качественно распоряжаться мячом и довести спокойно матч до выигрыша.

«Динамо» испытывает все те же проблемы: немного неуверенно играет в обороне, а впереди зачастую теряются простые мячи. Хорошо, что нашелся Тюкавин, который проявил лидерские качества и в трудном матче забил два мяча.

Что касается замен Станковича, тренеру виднее. Может, они были сделаны по тактическим задумкам. Если бы «Спартак» довел матч до победы, мы бы сейчас о них не говорили, — приводит слова Семшова «Советский спорт».

«Динамо» с 17 очками идет четвертым в турнирной таблице чемпионата страны, «Спартак» (16 очков) — пятым. В десятом туре «Спартак» 28 сентября в гостях сыграет с московским «Локомотивом», «бело‑голубые» на следующий день на выезде встретятся с махачкалинским «Динамо».