Шалимов считает, что судья должен был назначить пенальти в ворота Краснодара в матче против Динамо

26.08.2024

Игорь Шалимов / Фото: © РИА Новости / Павел Лисицын

Бывший футболист сборной России Игорь Шалимов в эфире «Матч ТВ» сказал, что главный арбитр матча «Динамо» и «Краснодара» Сергей Карасев должен был назначить пенальти в ворота гостей во втором тайме.

На 87‑й минуте матча шестого тура МИР РПЛ между «Динамо» и «Краснодаром» (0:1) игрок «Краснодара» Александр Черников в своей штрафной боролся с Диего Лаксальтом, в результате чего динамовец оказался на газоне. Главный судья матча Сергей Карасев момент проигнорировал, арбитр VAR Сергей Иванов не стал вмешиваться в эпизод.

«Динамо» с 12 очками занимает 4‑е место в турнирной таблице, «Краснодар» (12) идет третьим.