Шишкин считает, что Спартак слишком рано начал праздновать победу над Динамо

24.09.2024

Константин Тюкавин и Даниил Хлусевич / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Экс‑футболист «Спартака» Роман Шишкин считает, что «красно‑белые» слишком рано начали праздновать победу над московским «Динамо» в 9‑м туре МИР РПЛ.

Встреча завершилась со счетом 2:2, «бело‑голубые» отыгрались в компенсированное ко второму тайму время.

— Я думаю, что дерби получилось! И такое количество забитых мячей было ожидаемо, потому что обе команды в последнее время играют в такой атакующий футбол с очень хорошей группой исполнителей. В первом голе Тюкавина я не понял, куда побежал Рябчук, зачем он побежал страховать Литвинова? Какая‑то детская ошибка, мог бы играть в своей зоне, остаться с Тюкавиным и, возможно, этого гола бы не было. Хорошо, что быстро отыгрались, гол Угальде был очень своевременным. Помог рикошет, конечно, но «Спартак» не опустил руки, продолжил гнуть свою линию, потом заработали и реализовали пенальти.

— И после перерыва, кажется, стали даже играть активнее?

— Да, после перерыва «Спартак» мне даже больше понравился. Единственное, конечно, это концовка. Возможно, слишком рано начали праздновать победу. И судья много добавил — возможно, это тоже психологически повлияло. Но, повторюсь, концовку не доиграли. И я думаю, при игроках такого уровня играть вот так в защите — недопустимо. Так легко дать человеку разобраться, «проползти», буквально на носовом платке развернуться и спокойно забить… Здесь должен быть другой уровень сопротивления, и нельзя терять концентрацию. Понятно, что это дерби, всем очень понравилось, но цена ошибки — это два потерянных очка, — приводит слова Шишкина «РБ Спорт».

«Спартак» после девяти туров РПЛ набрал 16 очков и располагается на пятом месте в турнирной таблице.