Тарханов считает, что Динамо и ЦСКА не могут играть на одном уровне оба тайма

07.10.2024

Матч «Динамо» — ЦСКА / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Бывший тренер ЦСКА Александр Тарханов считает, что армейцы и московское «Динамо» испытывают трудности в сохранении высокого уровня игры на протяжении обоих таймов.

В воскресенье ЦСКА на выезде обыграл «Динамо» в матче 11‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) со счетом 2:1.

— ЦСКА лучше играл в первом тайме. Динамовцы, как они сами говорят, не проснулись в первом тайме. Во втором тайме «Динамо» лучше играло, [на результат] повлияла только грубая ошибка в обороне — они слишком рискованно сыграли в моменте, когда пропустили гол. Всё сделали, чтобы игрок ЦСКА вышел один на один. ЦСКА мощно начал, продавил «Динамо», и те были в растерянности, не знали, что делать, как атаковать. Думаю, это больше от ЦСКА зависело.

— Что случилось во втором тайме?

— Во втором тайме динамовцы, видимо, успокоились, разобрались, что и как, и лучше сыграли. И замены сыграли, и разговор серьёзный, наверное, был в раздевалке. Личка говорит, что он вообще ничего не сказал — игроки сами разбирались.

— На что может рассчитывать ЦСКА с такой игрой, которую показывает сейчас?

— Надо посмотреть. Как и у «Динамо», у ЦСКА, наверное, нет такой стабильной игры, чтобы оба тайма играть на одном уровне. Где‑то есть спады: у «Динамо» в первом тайме, у ЦСКА — во втором. Сложно сказать, на что может рассчитывать команда. Отрыв, правда, уже большой от первой тройки. Все зависит от того, какую игру они будут показывать, — сказал Тарханов Metaratings.ru.

ЦСКА с 20 очками занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата России. «Динамо» идет пятым, уступая армейцам по дополнительным показателям.