Терехин считает, что судья Иванов ошибся, удалив футболиста московского Динамо Маухуба в матче со Спартаком

23.09.2024

Бывший нападающий московского «Динамо» Олег Терехин считает, что арбитр Сергей Иванов допустил ошибку, удалив форварда «бело‑голубых» Эль‑Мехди Маухуба в матче девятого тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) со «Спартаком».

В воскресенье на «Лукойл Арене» «Динамо» сыграло вничью со «Спартаком» — 2:2. Маухуб получил две желтые карточки менее чем за три минуты и был удален с поля, футболист был наказан за недовольство решением арбитра и за симуляцию.

— Вторая желтая карточка Маухубу — это не нарушение. Сколько повторов показали, люди пишут об этом. Игрок просто бежал и упал. Он не симулировал, на мой взгляд. В таком матче давать вторую желтую карточку не стоило. Иванов погорячился.

— Считаете, имела место судейская ошибка?

— Я думаю, да, — цитирует Терехина «Евро‑Футбол.Ру».

«Динамо» находится на четвертой строчке турнирной таблицы с 17 очками. «Спартак» (16 очков) идет пятым.