Травма Глушенкова — потеря для Зенита. Период до повреждения у него был хорошим — Семин

07.10.2024

Максим Глушенков / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Бывший главный тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Семин заявил «Матч ТВ», что футболист «Зенита» Максим Глушенков проводил хороший период в команде до травм.

В понедельник «Зенит» сообщил, что Глушенков пропустит около четырех недель из‑за повреждения мышц задней поверхности бедра. Игрок получил травму в матче FONBET Кубка России против «Акрона» (5:1) 2 октября. После игрового эпизода он схватился за заднюю поверхность бедра и сел на газон, после чего не смог продолжить игру и ушел в подтрибунное помещение на 72‑й минуте.

Глушенков в нынешнем сезоне провел за «Зенит» 10 матчей во всех турнирах, забил 9 мячей и отдал одну результативную передачу.