Тренер Химок Артига — о матче с Локомотивом: Что случилось после перерыва? Ни я не могу найти на него ответа, ни кто‑либо другой

19.09.2024

Франк Артига / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер «Химок» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» признался, что не может ответить на вопрос, что случилось с командой после перерыва в матче FONBET Кубка России с «Локомотивом».

Встреча четвертого тура Пути РПЛ Кубка России прошла в Химках и завершилась поражением хозяев со счетом 1:5. Все голы подмосковный клуб пропустил во втором тайме.

— Что случилось после перерыва?

— Это хороший вопрос. Ни я не могу найти на него ответа, ни кто‑либо другой. Мы показали очень хорошую игру в первом тайме. После того как вышли на второй, пропустили три гола за 10 минут. После первого гола команда психологически потеряла контроль, дальше не получилось достойно играть.

— Сегодня «Локомотив» создал вам проблемы на стандартах. Это ваша систематическая проблема или так силен «Локомотив»?

— Да, систематическая ошибка. Мы предупреждали, что в первые десять минут нужно сыграть «на ноль», знали, что будет опасно, но всё дело в психологии.

— Раз дело в психологии, возможно, нужно использовать другие приемы, расслабить команду, провести вместе время?

— Сейчас концентрация на матче с «Оренбургом». У нас есть два дня для подготовки, проведем ее максимально качественно и эффективно. Все усилия будет брошены на эту игру, — сказал Артига в эфире «Матч ТВ».

«Химки» с тремя очками располагаются на третьей строчке в группе В. В следующем матче Кубка России подмосковный клуб 2 октября примет «Ростов», а в РПЛ 22 сентября сыграет дома с «Оренбургом».